Работодатель отказывается выплачивать деньги по декретному отпуску - что делать в ситуации неожиданного задержания выплат?
Здравствуйте, Лариса Васильевна
**
с оговоркой, что соцзащита не перевела ему деньги за предыдущие декретные выплаты другим работницам
Это не основание задерживать выплаты..
срочно пишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и фонд социального страхования...
Думаю и в суд придется обращаться, чтобы взыскать с работодателя задолженность перед Вами по недополученным пособиям и выплатам по больничному листу (пособие по беременности и родам)
Естественно это незаконно. Напишите претензию, оставьте себе один экземпляр с отметкой либо направьте претензию заказным письмом с уведомлением. И жалоба в прокуратуру - так будет быстрее чем через суд. Удачи