Какие последствия могут возникнуть у несовершеннолетнего гражданина Узбекистана, если он не передвигается через границу каждые три месяца
Знакомому исполнилось две недели назад 17 лет, он гражданин Узбекистана, документы ему в УФМС не сделали, так как он не совершеннолетний, у него сейчас 3 х месячная регистрация, скоро заканчивается, если он не пересечёт границу или не успеет, что ему будет в дальнейшем? Поставят ему запрет на три года? Но в конце года он хочет уехать домой, и потом когда исполнится 18 лет приехать опять, поставят ли ему запрет если он не будет пересекать границу каждые 3 месяца? Заранее спасибо
Если он покинет РФ в 17 (несовершеннолетним) Даже если ему 17 лет ему поставят запрет? Он же не совершеннолетний.
Лучший ответ
Ему нужно выезжать, иначе могут наложить запрет за нарушение миграционного режима