Как получить повторное свидетельство о рождении с апостилем из Мурманска, находясь в Италии - советы и рекомендации.

• г. Мурманск

Я гражданка Украины, родилась в Мурманске. Сейчас проживаю в Италии. Необходимо повторное свидетельство о рождении с апостилем из Мурманска. Сделала запрос в загсе Украины год назад, ответа из Мурманска нет. Как поступить? Спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе обратится письменно непосредственно в ЗАГС Мурманска. Можете представителя в Мурманске найти или нанять и выдать ему доверенность на право представлять Ваши интересы (ст. 185.1 ГК РФ). Доверенность сделайте в консульстве РФ.

Из Украины вообще ответ может не прийти, так как с этой страной фактически война.