Отказ Сбербанка в выдаче пенсии ребёнку без разрешения опеки - действует ли законно?
Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца. В Сбербанке отказали выдать мне, как законному представителю, пенсию ребёнка. Требуют предоставить разрешение опеки. Законно ли это? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае все законно. Чтобы в дальнейшем избежать такой волокиты, советую обратиться в пенсионный фонд и пенсию получать через почту.