Уголовное дело по статье 327 - Муж обвиняемый, жена свидетель - какое наказание может ожидать обоих?
Возбудили уголовное дело по ч 1 ст 327 (жена вписала мужа в страховку на автомобиль) муж идет как обвиняемый, жена как свидетель, какое реальное наказание грозит обоим?
Добрый день, ст. 327 УК РФ Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Реального срока точно не будет
Наказание не связанное с лишением свободы....
Здравствуйте, а в чем вообще тут подделка документа?
Почему жена идет, как свидетель, если она вписывала ложные сведения в страховой полис? Но, если свидетель, то ничего ей не будет. Реального срока у мужа не будет.