коснётся ли амнистия и будет ли облегчение наказания по статья 228 часть 1, 159 по всем частям и 162 по всем частям.
Здравствуйте,Елена! Коснутся амнистия( по опыту предыдущих амнистий) может преступлений небольшой и средней тяжести (санкция до 5 лет лишения свободы). Но судя потому, что происходит в Гос. Думе с проектами амнистии, амнистия будет очень усеченная и облегчение получат граждане, которых коснулась Великая Отечественная война. . С уважением,
присоединяюсь к уже высказывавшемся коллегам, но однозначно, что не будет амнистии по особо тяжким (ч.3 и 4 ст.162) и как правило по ст.159, кроме первой.
закон об акте амнистии еще не принят, поэтому вопрос Ваш преждевременный
вопрос об амнистии должен решиться на заседании госдумы 14 апреля этого года, большинство голосов за амнистию только для участников вов