Права гражданина после самозащиты от агрессивной собаки - моральная компенсация и возмещение ущерба
Если собака находящаяся без намордника сорвется с поводка (т.е. вырвется от хозяина вместе с поводком и кинется на гражданина (угрожая его здоровью) и будет кусать его, а гражданин, защищаясь убьёт собаку насмерть, то вправе ли гражданин требовать от хозяина собаки моральной компенсации а также компенсации за нанесенный ущерб здоровью?
Каков максимальный размер компенсации морального ущерба?
С уважением, Ярослав.
Вправе требовать . Сумма морального ущерба не ограничена, размер этой суммы определяет сам пострадавший.
Здравствуйте! да. сумму компенсации определяет истец