Передача опекунства и имущества при помещении недееспособной бабушки в дом-интернат - правда или миф?
Я, невестка, являюсь опекуном, и если помещаешь бабушку (недееспособная) в дом-интернат, то опекунами становятся они т.е. дом-интернат (государство) и вместе с ней все и квартира (есть завещание на внука) переходит им (государству). Опека настаивает о передаче документов на квартиру. Правда ли все это? И как поступить? Спасибо.
если есть завещание которое написано ранее помещения в дом интернат то оно действительно, никаких документов они не должны требовать
Здравствуйте! все верно. ухаживать за бабушкой самостоятельно
Здравствуйте. Если завещание составлено и удостоверено нотариусом в момент, когда она была дееспособной, то квартира достанется тому, кому она завещана.