Вопросы о получении гражданства РФ для пенсионерки с видом на жительство и необходимость снятия с учета на Родине
Мама получила вид на жительство РФ. Является пенсионеркой пока другого государства, ей сказали, что она пойдет без квоты, гражданство получит через дочь. Сколько времени надо ждать получения гражданство и когда ей надо выписывать (сниматься) с учета у себя пока на Родине? Если она выпишиться сейчас, то ей перестанут платить пенсию на Родине.
Лучший ответ
Пенсию Ваша мама может перевести в РФ. А по срокам уточняйте в УФМС
Спасибо огромное, что ответили! Но как она может перевести. Пенсию в РФ, когда гражданство у нее Киргизское? Благодарю еще раз.