Скажите пожалуйста есть ли какое наказание когда тебя оскорбляют по телефону смсками. Спасибо.
Лучший ответ
Да. Напишите заявление в полицию с приложением распечатки этих смс. Удачи Вам.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращение с заявлением в полицию, просьба пресечь незаконные действия.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(КоАП ст. 5.51)
Благодарю Вас!