Возможные способы отмены решения о взыскании долга за коммунальные услуги, возникшего в 2009 году в результате отсутствия прописки в квартире с 2009 года

В 2004 г бывший муж покупает квартиру (Подольск). Я с н/л сыном прописываюсь к нему, в 2009 году мы с ребенком выписываемся в Мск. В 2015 муж-собственник квартиры, умирает. Н/л сын вступает в наследство по закону. Выясняется, что за квартиру с 2009 года не оплачен ни один платеж по коммуналке. В 2013 году УК подавала иск на меня?! И вынесено решение взыскать с меня долг! Объясняют тем, что к ним не дошел отрывной талон и,они не знали, что в квартире нет прописанных, насчитали долг с учетом меня с ребенком. Как отменить решение?
Лучший ответ

Пишите претензия с требованием пересчитать. Не выполнят - в суд.

Ответ не по существу вопроса.