Возможные последствия обвинения по статьям 156 часть 1 и 309 часть 1, учитывая возвращение денег и личные обстоятельства

Меня обвиняют по статья 156 часть 1 мошенничество в сети интернет, и 309 ч.1 за ведомо ложное заявление в полицию. Что мне грозит если я верну всем пострадавшим деньги которые мне переводили, имею 2 малолетних детей 3 года и 5 лет, ранее не судима и не привлекалась. Написала чистосердечное признание и раскаиваюсь.

Лучший ответ

Вы все перепутали...159.6 ч. 1 УК РФ наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

и 306 ч. 1. УК РФ наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Суд учтет возмещение вреда и наличие детей. Наказание будет условно или штраф.

Спасибо огромное, надеюсь не получу реальный срок.Если имею 2 малолетних детей меня точно не посадят?

добрый вечер, уголовный штраф

Во всяком случае лишение свободы вам не грозит.

Наверняка обвиняетесь по ч.1 ст. 159 УК (Мошенничество). Если потерпевших несколько, может быть и не один эпизод. Если ранее не судимы, маловероятно лишение свободы. Ущерб желательно возместить.