Проблемы с жилищными отношениями - возможность разрешения спора через суд и выкуп 1.2 части дома
1989 женился, в 2003 развелись но до августа 2015 жили в гражданском браке. В августе 2015 бывшая ушла жить к своей матери, на этом наши отношения закончились. Дочь взрослая, замужем живёт в своей квартире. Дом был на сестре оформленный по дарственной в 1992 1.2 дома была переведена на меня тоже как дарственная, а в 1998 сестра оформила свою 1.2 на жену куплей продажи (естественно денег не платили) В 1998 произвели реконструкцию дома (сделали пристрой). В 2006 сделали внутренний ремонт. На данный момент бывшая выписываться не хочет. Могу ли я через суд расторгнуть договор купли продажи или выкупить 1.2 часть дома и выписать её. Вся земля (9 соток) принадлежит мне как дарственная.
Лучший ответ
а почему жена должна выписаться? Вы же пишите, что 1/2 (в 1998 сестра оформила свою 1.2 на жену куплей продажи(естественно денег не платили) принадлежит жене. Реконструкцию узаканивали? То, что вам вся земля принадлежит, не значит, что жена не может жить в своей 1/2 доли