Как защитить свои права на половину квартиры, унаследованной от бабушки, от незаконного заселения родственниками
Нам досталась квартира от бабушки, у неё два собственника я и мой двоюродный брат. В настоящее время мой брат пустил в ту квартиру жить свою тещу, даже не спросив моего согласия, а когда я хотела там жить то меня просто не впускают. Суть вопроса в том что подскажите пожалуйста что я могу сделать со своей половиной квартиры? И какие у меня есть права? Понимаете просто как только я начинаю говорить про квартиру, мне летят в ответ какие слова ты не будешь там жить ты не имеешь на нее права (хотя права на нее у нас одиннаковые) и у нас начинается большая ругань. Я не знаю что мне делать, помогите. Подскажите.
Лучший ответ
Вы вправе потребовать в судебном порядке всякого устранения препятствий в пользовании квартирой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы имеете право:
1. проживать в квартире.
2. продать свою долю, с учетом правовой нормы о праве преимущественной покупки.
3.подарить свою долю любому лицу.
4.обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!