P.S Какими нормативными актами подтверждается, какие документы необходимы и куда обращатся.
ваша бабушка имеет право на улучшение жилищных условий как участник вов
по указу президента рф ей положено 36 кв.м , она вправе получить однокомнатную квартиру или вам обязаны предоставить квартиру большего размера, никакой очереди для нее нет
она должна с письменным заявлением обратиться в администрацию города об улучшении ее жилищных условий, к заявлению приложить выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, копию удостоверения участника вов, копию справки об инвалидности
спраку о том, что семья малоимущая, не надо предоставлять , и вообще, если какие-то документы будут требовать от вас, то сами сотрудники должны их получать по своим запросам
если бабушке будут предлагать однокомнатную квартиру, то надо соглашаться на получении
этой квартиры только по договору социального найма, если бабушка участвовала в приватизации, то она уже не сможет эту квартиру приватизировать, следовательно, чтобы сохранить эту квартиру, надо прописывать кого-то из родственников
если будут улучшать жилищные условия , путем предоставления квартиры большей площади, то поскольку ваша квартира приватизирована, будет оформлен договор мены, т.е.новая квартира, которая будет предосталена, будет вашей собственной
нормативный документ один - указ президента рф
если будут пытаться отказать - незамедлительно обращайтесь в прокуратуру города и в адрес президента рф