Право на льготную досрочную пенсию с 55 лет для электросварщика
Моя профессия электросварщик. С 1984 г по 1990 г работал на заводе по профессии (имеется запись в трудовой книжке). с 1990 г по 1993 г был директором строительного кооператива а 1993 г по 2000 г реорганизация в семейное частное предприятие но все это время работал на своем предприятии директором а электросварщиком по совместительству (по приказу). Основной вид деятельности сантехработы, сварочные работы были постоянными. Занятость по сварочным работам 80% в день. Имеются справки с этих организаций, что работал электросварщиком. Имею ли я право на льготную досрочную пенсию с 55 лет? За ранее спасибо. Алексей Юрьевич.
Занятость по сварочным работам 80% в день. Имеются справки с этих организаций, что работал электросварщиком. Имею ли я право на льготную досрочную пенсию с 55 лет?
---из вопроса не усматривается такого права. НО более точно даст ответ ПФ проверив ваш трудовой стаж. в т.ч. и льготный.
Добрый день. Уточните в ПФР Ваши права