LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.03.2016, 21:34

Процесс получения именного наследства от умершей матери - необходимые документы и сроки

Вопрос №9965783 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.03.2016, 21:34
Хочу получить именное наследство от моей умершей матери (некоторая сумма денег). Какие документы нужны и как скоро я могу его получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу с документами, подтверждающими родство

12.03.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К нотариусу обращайтесь с заявлением об открытии наследства. Срок - в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

12.03.2016, 21:37

Здравствуйте.

Необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследование вклада. Необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти. Свидетельства выдаются сразу по истечении 6 мес со дня смерти.

12.03.2016, 21:38

А если умерла в 2004 году?!

12.03.2016, 21:40

Обратитесь к нотариусу. если получите отказ, то придется идти в суд.

12.03.2016, 21:52

А нужны ли какие либо документы из налоговой,чтобы получить наследство?

12.03.2016, 21:54

Нет, от налоговой ничего не нужно

12.03.2016, 21:56