Был составлен договор.Сейчас хочу забрать деньги из-за карантина и рабочих обстоятельств

Вопрос №9965926 из г. Сочи
опубликован 12.03.2016, 21:59
Я дала дочери деньги она составила первичный договор купить квартиру сейчас я хочу забрать деньги что через суд или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

если не можете с ней договориться то в суд

12.03.2016, 22:01

Никак, даже через суд, если передачу средств не оформляли. Договоаривайтесь

12.03.2016, 22:10

Купили квартиру в новостройке он еще достраивается половину отдали еще надо 90тр документов нет только первичный договор остальные деньги неможем вносить неполучается а я дала эту половину дочери на нее составили первичный договор как быть

12.03.2016, 22:26

Расторгните договор с застройщиком

12.03.2016, 22:27

Найдите покупателя на Вашу квартиру, переуступите ему право с согласия Застройщика. Можете переуступить по более дорогой цене, чем платили сами, деньги с него получите сразу и купите себе другую квартиру.

12.03.2016, 22:28

Но везде фигурирует дочь только она может расторгнуть договор и продавать может только она но деньги мои я хочу забрать сейчас обращаться в суд?

12.03.2016, 22:34

Суд тут Вам не поможет, у Вас нет доказательств передачи денежных средств дочери

12.03.2016, 22:40