Как погасить ипотеку материнским капиталом в другом городе - нужно ли обращаться в пенсионный фонд по месту покупки квартиры или по месту прописки?

• г. Сыктывкар

Мы купили квартиру в другом городе. Хотим часть ипотеки погасить мат. Капиталом. В какой пенсионный фонд нужно обратиться с заявлением, в том городе где приобретена квартира или же можно по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, по месту своей регистрации, но перед походом в ПФР, необходимо у нотариуса оформить обязательство о последующем выделении долей всем членам семьи