Минск, 12.03.2016, 22:21

Отвечает ли учредитель своим имуществом, приобретенным до создания ООО по долгам ООО.

Вопрос №9966043 из г. Минск
опубликован 12.03.2016, 22:21
Отвечает ли учредитель своим имуществом, приобретенным до создания ООО по долгам ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в случае, если два учредителя (50/50), и они же один - директор, второй в этом же ООО - главный бухгалтер.

12.03.2016, 22:28

ООО отвечает своим имуществом и уставным капиталом

12.03.2016, 22:31

нет не отвечает, ООО отвечает своим имуществом и уставным капиталом

12.03.2016, 22:24

А в случае, если два учредителя (50/50), и они же один - директор, второй в этом же ООО - главный бухгалтер.

12.03.2016, 22:28

ООО отвечает своим имуществом и уставным капиталом

12.03.2016, 22:31

К субсидиарной ответственности могут привлечь?

12.03.2016, 22:33

если не полностью оплатили доли, в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников или солидарную если докажут что банкротство, в том числе, из-за виновных действий

12.03.2016, 22:37