Сарапул, 12.03.2016, 23:26

Какие документы надо предоставить для получения единовременного пособия

Вопрос №9966366 из г. Сарапул
опубликован 12.03.2016, 23:26
Мне пожалуйста какие документы надо предоставить работодателю для получения единовременного пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении ребенка.

12.03.2016, 23:42

Только свидетельство о рождении ребенка и больше никакие документы не нужны я так понимаю?

12.03.2016, 23:46

Если быть точнее

Этап 7. Единовременное пособие при рождении ребенка

. Данное пособие выплачивается не позднее 10 дней со дня подачи всех документов. Для того, чтобы его получить, понадобятся следующие документы:

1. Справка с работы супруга(и) о том, что он(а) такое пособие не получал(а).

2. Если супруг(а) официально нигде не работает – Копия трудовой книжки

3. Если супруг(а) официально нигде не работает – Справка в собесе о том, что он(а) не получал(а) данное пособие там.

4. Свидетельство о рождении

5. Копия свидетельства о рождении, возможно, бухгалтерия потребует заверить копию (это может сделать руководитель или другое должностное лицо организации или учебного заведения)

6. Справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка

7. Справка о постановке на учет в женской консультации на ранних сроках (до 12 недель) – в этом случае полагается дополнительное единовременное пособие

8.Заявление («Прошу назначить мне выплату единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по постановке на учет в женской консультации на сроке до 12 недель»).

9. Выплата пособий может производиться путем перечисления средств на указанный счет, в этом случае в заявлении необходимо указать реквизиты банковского счёта

12.03.2016, 23:56

Здравствуйте, я все так же на счет единовременного пособия. Я отнес работодателю все необходиые документы, а они сказали обратиться в фсс, что делать?

14.03.2016, 20:14

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

14.03.2016, 20:15

Здравствуйте, уважаемый Юрист. У меня к вам вопрос на счет единовременного пособия при рождении ребенка. Жена у меня безработная, а я работаю по трудовой.

На работе мне не выплачивают эти деньги, говорят что деньги должен выдать собес, а не мы. Я предоставил работодателю все необходимые документы. Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне быть в этой ситуации?

14.03.2016, 20:19

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

14.03.2016, 20:22

Юридические услуги в Сарапул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034