Как оформить в собственность участок земли, используемый последние 15 лет, основываясь на имеющихся документах
Спасибо за ответ. Есть ньюанс. Проживаю в Крыму и документы, перечисленные мной выше Украинского периода. При устном обращении в местные органы власти(землеустроитель) меня направили в кадастровый центр для оформления плана отвода по новой. В правильности такого алгоритма действий я и сомневаюсь. Спасибо.
В настоящее время вам необходимо получить кадастровый паспорт земельного участка, так как ранее ваш участок не был поставлен на кадастровый учет в кадастровой палате РФ.
Обратитесь в Росреест и вам обязаны оформить по упрощенке.
Вадим, Вас правильно направили. Нужно обратиться к кадастровому инженеру. Он выйдет к Вам на участок, проверить соответствует ли он ранее выданным документам, составит акт границ и изготовит кадастровый паспорт, в котором будет присвоен кадастровый номер.
Подавайте заявление в местную администрацию.