LSN Messenger
Майкоп, 12.03.2016, 23:36

Законность покупки комнаты в доме родителей при использовании материнского капитала после развода

Вопрос №9966402 из г. Майкоп
опубликован 12.03.2016, 23:36
У меня вопрос: я хочу купить комнату в доме моих родителей за счет материнского капитала, После развода я проживаю у родителей своего жилья у меня нет. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент я и мои дети прописаны в этом доме, не будет ли этот факт рассматриваться как мошенничество, так как я на самом деле не имею никакого жилья.

12.03.2016, 23:44

Средства мат. капитала ПФ нен выделяет для сделок с близкими родственниками.

12.03.2016, 23:49

если после сделки произойдет реальный переход права собственности то нет, в законе не написано что нельзя между близкими родственниками, единственное вы это одной сделкой не оформите, так как мама сможет продать только вам под обязательство выделить доли остальным членам семьи, сделать это одним ДКП где уже будут фигурировать дети нельзя, так как возмездная сделка бабушки по отношению к внукам не допускается.

13.03.2016, 00:41

имеете право, с обязательным выделом доли остальным членам семьи

12.03.2016, 23:38

На данный момент я и мои дети прописаны в этом доме, не будет ли этот факт рассматриваться как мошенничество, так как я на самом деле не имею никакого жилья.

12.03.2016, 23:44

Средства мат. капитала ПФ нен выделяет для сделок с близкими родственниками.

12.03.2016, 23:49

если после сделки произойдет реальный переход права собственности то нет, в законе не написано что нельзя между близкими родственниками, единственное вы это одной сделкой не оформите, так как мама сможет продать только вам под обязательство выделить доли остальным членам семьи, сделать это одним ДКП где уже будут фигурировать дети нельзя, так как возмездная сделка бабушки по отношению к внукам не допускается.

13.03.2016, 00:41