Моя невестка усыновила внука, она в браке с моим сыном, от первого брака есть дочь. Полагается ли ей материнский капитал.
Если усыновила своего внука, то имеет, но если Вашего внука (сына Вашего сына, т.е. своего пасынка), то нет.
Ст.3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Мне не понятен этот закон, как же женщина могла усыновить ребенка, не будучи замужем. Какой суд разрешит это усыновление, если у ребенка есть отец.
Здравствуйте! полагается маткапитал вашей невесте