Ульяновск, 13.03.2016, 02:57

Возможно ли подать заявление на перерасчет алиментов, если бывший муж платил 2 тыс в месяц без официального трудоустройства? И с какого периода это можно сделать?

Вопрос №9966807 из г. Карсун
опубликован 13.03.2016, 02:57
Могу ли я подать заявление на перерасчет по алиментам, если бывший муж платил 2 тыс в месяц по нашей устной договоренности, официально не работает? И за какой период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте соглашение об алиментах у нотариуса либо взыскивайте в судебном порядке (алименты будут взысканы со дня подачи заявления в суд). Если платил по устной договоренности, пересчет/взыскание алиментов за предшествующее время невозможен.

13.03.2016, 03:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд обращалась сразу же после развода, т.е. исполнительное производство по нему есть

13.03.2016, 03:11

Если платил не полностью, тогда задолженность рассчитать должен пристав-исполнитель.

13.03.2016, 03:12

то есть по судебному решению 1 сумма ( большая) а платил по договоренности 2000 т.р, делайте перерасчет и взыскивайте разницу. Через суд увеличивайте сумму подлежащую взысканию если она не устраивает.

13.03.2016, 03:14