Железногорск, 13.03.2016, 06:21

Проблема с получением денег от покупателя после продажи квартиры бывшим мужем и сыном - что делать?

Вопрос №9967009 из г. Железногорск
опубликован 13.03.2016, 06:21
Бывший муж с сыном продали свою квартиру. Бывший получил сразу всю сумму, а сын только часть, потому что на тот момент у покупателя не хватало денег. Покупатель написал расписку, а деньги вовремя так и не отдал. Стал прятаться, на звонки не отвечает. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть расписка- обращаться в суд. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГК РФ.

13.03.2016, 06:25

доброе утро! вам нужно подавать в суд о взыскании задолженности по оплате.

13.03.2016, 06:24

Елена. Романовна. только суд может решить вашу проблему. .

13.03.2016, 06:32

Посмотрела документы. Расписка напечатана , а не написана то руки и срок стоит до 31 декабря 2014 года.

13.03.2016, 07:16

Здравствуйте! если в ней есть роспись то она действительна. срок для обращения в суд не прошел

13.03.2016, 07:18

Не имеет значения, как она написана. Важен срок. Обращайтесь в суд, пока не истек срок исковой давности.

13.03.2016, 07:18

можете также обратиться в полицию, то что расписка напечатана - не критично, если на ней имеется подпись человека

13.03.2016, 07:18

Подавайте в суд. Срок исковой давности истекает 31 декабря 2017 года.

13.03.2016, 07:19