Влияет ли получение российского гражданства на место прописки и имущественные права в Донецке?
Здравствуйте
Так вот, допустим получили мы гражданство, можем ли мы вернуться домой в Донецк и жить с российским гражданством,
Ситуация постоянно меняется.. на сегодняшний момент конечно можно.никто вам препятствовать не будет..
Но кто знает, кто придет к власти завтра?
Второй вопрос: при получении рос.гражданства, останется ли донецкая прописка у моей жены, детей и тёщи, или прописка в Донецкой области у меня?
Нет, не останется...
останется, если Донбасс наконец таки присоединится к России)
При получении рос.гражданства, останется ли тёща полноправным владельцем этой квартиры?
ДА! Конечно! Останется!!
Сейчас много Россиян покупают дома и квартиры на Донбассе..
Получение Российского гражданства не может служить основанием для запрета заниматься предпринимательством за рубежом и быть лишенным имущественных прав на объекты находящиеся за рубежом.
Относительно прописки, то решение данного вопроса находится в компетенции законов Украины.