Москва, 13.03.2016, 06:55

Продажа дома с собственностью ребенка - действительность сделки и возможность разрешения отцом

Вопрос №9967081 из г. Раздан
опубликован 13.03.2016, 06:55
Бывшая жена после развода купила у своего сожителя за мат. капитал нашего сына дом. Сын является собственником 1/4 доли. Теперь она хочет продать дом. При этом она написала на сына дарственную 1/5 части в другом своем доме. Будет ли эта сделка действительной? И могу ли я написать разрешение в том случае, если она при продаже его 1/4 доли положит деньги на его счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! в таком случае вы вправе дать согласие после того как она положит деньги на счет ребенка

13.03.2016, 07:03

Да, будет действительной, необходимо получить еще разрешение органа опеки.

Если жена согласна, можете оформить согласие с таким условием.

13.03.2016, 06:58

Будет, если опека разрешит и Вы разрешите. Можете, Вы вообще вправе не соглашаться.

13.03.2016, 06:58

Сделка будет действительна. Если она предоставила сыну взамен его доли иное жилье, то деньги на счет уже не кладут. Советую данный вопрос обсудить с опекой.

13.03.2016, 07:04

Здравствуйте! вам ответили на вопрос

13.03.2016, 07:06

Если она подарила самостоятельно, без опеки, не связывая с продажей доли ребенка, то вы вправе требовать положить деньги на счет ребенка. Все эти вопросы решайте с опекой.

13.03.2016, 07:10

Она добровольно подарила эту долю и это ее проблемы.

13.03.2016, 07:08