На какой обзац можно сослаться в законе о ВО общаясь в военкомате?

• г. Химки

Мой сын учится в колледже на последнем курсе. В колледж он поступил имея НПО+ полное среднее образование. Отсрочкой не пользовался. Сейчас ему 19 лет. Колледж с аккредитацией. Возможно в военкомате получить отсрочку для защиты диплома? На какой обзац можно сослаться в законе о ВО общаясь в военкомате? (диплом в июне). Есть предписное-годен А.

Ответы на вопрос (1):

Так как Ваш сын поступал в средне-специальное учебное заведение на базе 11 классов, то он не имеет права на отсрочку от призыва. Только если призывного возраста, 18 лет, он достигал бы в год окончания обучения.