Ессентуки, 13.03.2016, 08:26

Нужно ли снова лишать права на 1.6 года, если документы о причине продления срока предоставлены?

Вопрос №9967388 из г. Ессентуки
опубликован 13.03.2016, 08:26
Лишили на 1.6,срок прошёл,но права не сдавала т.к,они мне нужны были на получение компенсации за аварию и для предъявления в суды которые всё ещё длятся, возможно ли предъявив документы об этой уважительной причине не начинать срок 1.6 года снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут на Кавказе всё через одно место,лишили тоже незаконно,ехала на приём в квалификационную коллегию и вот авария,потом больница проволочки начиная с ГИБДД и до сих пор мне какие то новые условия предъявляют,я из Челябинской области и мне дико тут даже по сравнению с Башкирией тут одни беспредельщики и взяточники. судья за тяжкий вред здоровью назначила моралку в 500 рублей,я не ошиблась именно 500 рублей,и заседания длились более 7 месяцев,строительная компания ей забашляла,а то что их бетономешалки без тормозов и на лысых шинах по центру Ставрополя гоняют наказания никакого,наверное судья думает что она и её родные бессмертны и эта техника их не может задавить

13.03.2016, 08:53

Обжалуйте решения. Но ГИБДД Ваши доводы точно не убедят по поводу водительского удостоверения.

13.03.2016, 08:58

Да, Наталья, жесткая ситуация. Пусть у Вас всё наладится. Всего хорошего.

13.03.2016, 08:59

Для получения компенсации за аварию права не требуются.

13.03.2016, 08:28

Здравствуйте! нет невозможно . для судов ваши ВУ вообще не нужны

13.03.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

---не получится. в/у выдадут по истечении срока их сдачи

13.03.2016, 08:30

Сраховая требует оригинал вод удост,судья требует тоже,так что нужны они везде,даже для ремонта иномарки в центре диллера

13.03.2016, 08:35

Это что то новое , суду вообще неинтересно есть у вас ВУ или нет. если вы сами приложили копию данного документа к иску, то конечно, суд потребует оригинал чтобы сверить с копией. Но если вы и не приложили бы - никто просить у вас его не стал. в СК все решается в течение месяца . так что дольше не сдавать ВУ вы не могли

13.03.2016, 08:38

ГИБДД, Наталья, к сожалению, не примет Вашу позицию, указав, что можно было сделать нотариальную копию прав.

13.03.2016, 08:39

В гаи подайте заявление об их утере, и срок будет исчисляться со дня подачи заявления.

Но требования предъявить права в случаях кроме управления ТС, являются незаконными.

13.03.2016, 08:42

Тут на Кавказе всё через одно место,лишили тоже незаконно,ехала на приём в квалификационную коллегию и вот авария,потом больница проволочки начиная с ГИБДД и до сих пор мне какие то новые условия предъявляют,я из Челябинской области и мне дико тут даже по сравнению с Башкирией тут одни беспредельщики и взяточники. судья за тяжкий вред здоровью назначила моралку в 500 рублей,я не ошиблась именно 500 рублей,и заседания длились более 7 месяцев,строительная компания ей забашляла,а то что их бетономешалки без тормозов и на лысых шинах по центру Ставрополя гоняют наказания никакого,наверное судья думает что она и её родные бессмертны и эта техника их не может задавить

13.03.2016, 08:53

Обжалуйте решения. Но ГИБДД Ваши доводы точно не убедят по поводу водительского удостоверения.

13.03.2016, 08:58

Да, Наталья, жесткая ситуация. Пусть у Вас всё наладится. Всего хорошего.

13.03.2016, 08:59