Банк списал один платеж в счет досрочного погашения кредита без уведомления - как вернуть излишне уплаченные деньги и пересчитать проценты?
Заплатила банку в месяц 2 минимальных платежа но банк списал один платеж в счёт досрочного погашения кредита при этом не известие меня и пересчитал проценты ссылаясь на договор якобы что там есть пункт что излишни уплаченные сумма идет в счёт досрочного погашения. Пункта такой в договоре действенно есть но вопрос почему не перечитываю проценты на излишне уплаченные деньг и. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Проценты обязаны пересчитать,напишите в банк претензию,запросите новый график платежей.
Здравствуйте! всё правомерно, если это указано в договоре. перед оплатой нужно смотреть условия договора
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!