Незаконное объединение двух групп во время урока английского языка в 11 классе

• г. Альметьевск

Веду урок английского языка в 11 классе. В ноябре месяце после увольнения напарницы (класс делится на 2 подгруппы по специфике предмета) администрация школы объединила обе группы - и теперь на урок приходит весь класс, поскольку не нашли учителя на замену. Со слов администрации школы, работа со второй группой не может быть оплачена, поскольку одна группа же не может просто так ходить по школе, они должны быть все вместе. А раз за одну часть группы идет оплата, то за вторую платить нельзя. Скажите, законны или правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, должны платить за совмещение профессий. Обратитесь в департамент образования.