Как оформить правовой статус автомобиля, принадлежащего по договору купли-продажи умершему человеку

• г. Курган

Авто принадлежит мне по договору купли продажи на учете на другом человеке который умер как сделать доки ведь кроме дкп у меня ничего нет и наследники тут не причем я его купил до смерти хозяина просто вовремя не поставил на учет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и оформляйте на себя, если есть ПТС. При отсутствии документов - подавайте иск к наследникам о признании права на авто, если они будут возражать против передачи Вам ПТС.

Теперь только в судебном порядке, если гибдд без суда с учета не снимет