Права и процедура выселения человека, прописанного по договору поднайма на один год
Какие имеет права человек прописанный по договору поднайма на один год и как еего можно выписать по окончании срока окончании срока.
Лучший ответ
Уважаемая, Надежда Ивановна, порядок, условия, размер и сроки оплаты и т.д. за поднаем жилого помещения устанавливаются по соглашению сторон в договоре поднайма ( ст.78 ЖК РФ). Согласно ст.79 ЖК РФ договор поднайма прекращается по истечении срока, на который он был заключен.В случае отказа поднанимателя освободить жилое помещение по окончанию срока или досрочного расторжения договора поднайма, он подлежит выселению в судебном порядке. Выселение поднанимателя влечет снятие его с регистрационного учета (выписке).