Отсутствие запчастей и ремонтных работ - претензия продавцу согласно статье 6 закона о защите прав потребителя\nОбращаться следует как к продавцу, так и в сервисный центр, чтобы решить проблему в соответствии с законом
Приобрели мобильный телефон. Гарантийный срок 1 год закончился. Разбился экран, сдали в сервисный центр (готовы были оплатить запчасти и ремонт) но все сервисные центры возвращают без ремонта, ссылаясь на отсутствие запчастей и отсутствие возможности заказать запчасти к этой модели телефона. Хотим подать претензию продавцу согласно статье 6 закона о защите прав потребителя. Нужен пример текста! И правильно ли обращаться к продавцу или в сервисный центр?
Здравствуйте. Обращаться нужно либо к продавцу, либо к производителю.
Текст свободный.