Восстановление доли в приватизированной квартире - как обезопасить наследование для дочери и исключить возможность передачи в живых и после смерти

• г. Самара

Квартира приватизирована в 2006 г. полностью на дочь. Сейчас мать хочет обратно свою долю, (договор дарения)! Как это сделать что бы после ее смерти доля обратно перешла дочери и другие наследники не могли на нее (долю) претендовать? И чтобы мать не могла при жизни ее никому передать (подарить, завещать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, мать никак свою долю не вернет

Если дочь подарит матери долю, то она не вправе ставить условие матери по поводу распоряжения этой долей.

Если мать станет собственником, она сможет и продать. и завещать, и заложить....