Законность платы за содержание и ремонт жилья в новостройке - задержка квитанции и вопросы по строке содержание жилья

• г. Советская Гавань

Законно ли в новостройке брать плату за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг первая квитанция пришла спустя пять месяцев и еще с долгом. Меня конкретно интересует именно строка содержание жилья за хол, гор, воду, отопление я плачу свет тоже я согласно платить х за найм но почему берут на ремонт в новом доме но что за графа сод. жилья и почему с опозданием пришла квитанция.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право есть, см. ст. 154 ЖК РФ.