Как оформить развод в одностороннем порядке с гражданином Германии, если брак был заключен в РФ?
Мой муж гражданин Германии. Брак был заключен на территории РФ. Я проживаю в Рф, а он в Германии соответственно на данный момент. В Германии мы не заверяли брак, то есть, я не ездила по визе невесты на воссоединение семьи. Сейчас я хочу развестись. Общего имущества и детей нет. Мой муж не хочет заниматься оформлением каких либо документов. Можно ли оформить развод в одностороннем порядке, и как?
Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке. Очень важно правильно уведомить супруга, чтобы со временем он не оспорил развод.
Только по вашему иску в суд.
Можно расторгнуть в судебном порядке по месту вашей регистрации, подав иск в мировой суд по территориальности.
Порядок процедуры подачи можно уточнить на консультации.