Проблема с мусором в садовом товариществе - Куда и как пожаловаться на председателя?

• г. Москва

У нас в садовом товариществе сложилась неприятная ситуация с мусором. Суть дела. На площадке сбора мусора установлен контейнер. Борта его низкие, чем и пользуются бездомные собаки. Они вытаскивают мешки с мусором и растаскивают по территории. Сейчас возле забора у моего участка образовалась порядочная свалка. Я пытался по-хорошему поговорить с председателем чтобы она следила за порядком и просил убрать мусор у моего участка. Она отказалась, ссылаясь на то, что это сделали собаки и она здесь не при чем.

Я считаю, что председатель садового товарищества обязан организовывать сбор, утилизацию мусора, а также поддерживать порядок на территории с соблюдением норм санитарии.

Так как принятые меры не имеют воздействия на председателя, хочу на него пожаловаться в компетентные органы. Не подскажете куда и как?

Необходимое пояснение. Этот председатель не нашего садового товарищества, а соседнего. Просто мой участок в 50 метрах от въезда к ним, где и находится площадка для сбора мусора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете с жалобой обратиться в Администрацию района, Роспотребнадзор. Его обяжут заключить договор с организацией, занимающейся вывозом ТБО.