Получение права на приватизацию незарегистрированного жилого помещения - ищу ссылку на соответствующий закон
Нужна ссылка на закон о... Если дом или квартира давно (незнаю сколько лет по закону) пустуют, не оплачиваются ком. услуги, никто не знает о хозяевах и родственниках. Как можно приватизировать дом на своё имя, будучи не родственником, проще: занять жил площадь на законных правах.
Запросите выписку из Росрееста кто значится собственником этого дома, запросите ЗАГС по месту регистрации - жив ли этот человек и, если нет - подавайте заявление в местную администрацию о признании дома выморочным имущество и о передаче его местному Совету, у которого можете купить.