Возникают ли проблемы с документами на ребёнка при рождении в гражданском браке перед распиской?

Мы с мужем в гражданском браке, я в положении, скоро уже роды. Хотела бы узнать возникнут ли у нас проблемы с документами на ребёнка, так как планируем расписываться через год? Просто я слышала, что при рождении фамилия ребёнка будет моя и я буду считаться одинокой мамой, и потом будет трудно доказать отцовство.

Лучший ответ

Здравствуйте. После рождения ребенка подойдете в ЗАГС вместе с его отцом, и он подаст заявление о том, что он - отец.

После рождения ребенка, Вам нужно будет обратиться в ЗАГС для усыновления и получить свидетельство. Проблем не будет, это обычная процедура