Работник начал работать до подписания трудового договора - нарушение и возможное увольнение

• г. Барнаул

Работник приступил к обязанностям до даты подписания трудового договора с испытательным сроком. Возможно ли увольнение работника как не прошедшего испытельный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если на то есть основания, то да

Здравствуйте. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы (ст. 70 ТК РФ).