Налог при продаже квартиры в собственности менее трех лет при покупке нового жилья - нужно ли его платить?

Хочу продать квартиру, которая в собственности меньше трех лет Нужно ли мне платить налог с продажи, если я на эти деньги куплю другую квартиру?
Лучший ответ

1. Налог с продажи оплачивается в конце года.

2. Если разница в стоимости квартир *в большую сторону) в сумме превышает

1 млн.руб. = налог уплачивается именно от превышающей суммы

Здравствуйте. Не нужно, если ранее не использовали налоговый вычет с покупки жилья.