Как обезопасить себя при покупке квартиры, когда текущий владелец планирует продать и выписаться после покупки другого жилья для расширения

• г. Энгельс

Собираюсь оформить покупку квартиры без посредников и реелторов. Все выписки и у владельца в наличии. Но в квартире прописана хозяйка квартиры с 2 маленькими детьми - 1-к квартиру продают с целью расширения, сразу после этого обязуются купить 2-к квартиру и выписаться. Сразу выписаться не могут, поскольку маленьких детей надо куда-то прописать, а прописать не могут поскольку купить квартиру смогут только когда получат деньги за эту. Как обезопасить себя на этот случай.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ничего страшного нет - если квартира никогда не приватизировалась. Если приватизировалась - то не советую покупать с прописанными в ней лицами.

Оставьте в одной я\чейке часть денег под выписку

заключить предварительный договор купли-продажи, оговорить все условия. Сами не справитесь, наймите юриста.

Добрый день! Если у банка не будет претензий что на момент сделки прописана хозяйка и ее н/с дети, можете оформлять куплю-продажу. Потом по суду сможете выписать их.

Покупайте квартиру с обременением, можете даже зарегистрировать это обременение. После того, как зарегистрированные снимутся с регистрационного учета, обременение снимете. Можете обращаться за составлением договора.