Вопрос - имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны производить такие действия?

• г. Выборг

Я стоял у припаркованного авто. Ко мне подъехали сотрудники вневедомственной охраны. Потребовали документы, забрали и вызвали машину ДПС. Им передали права и сказали что от меня запах алкоголя. Инспектор ДПС написал в протоколе, что я "управлял ТС" со слов сотрудников вневедомств. Охраны и их рапортов, хотя он этого не видел. К делу прилагаются рапорты сотрудников вневедомственной охраны. Вопрос - имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны производить такие действия? Имеет ли право сотрудник ДПС вписывать в протокол. Что я "управлял ТС" на основании рапортов и слов сотрудников внев. Охраны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Они лжесвидетельствовали, а вам нужна куча свидетелей, которых нужно привести в суд и чтоб они дали показания. Подайте жалобу в прокуратуру.