Соседи присвоили часть земли нашего участка - как защитить свои права?
Земельный участок в поселке, личное подсобное хозяйство, площадь 2000 кв.м. земли населенных пунктов, участок ранее учтенный, налог платится с 2005 г. На этом участке жилой дом приватизирован в 2012 году, в 2014 с боем получили свидетельство о праве на основании выписки из похозяйственной книги. Сделали межевание, но границы не согласовывают Администрация (законное заинтересованное лицо) ни пользователь соседнего участка (районная детская поликлиника, обращенная в жилье на две квартиры), площадь 400 кв.м. Суд отказал в утверждении границы на основании межевого плана, ссылаясь на то что соседи поселившиеся в поликлинику в 1993 году самозахватом осели на части нашего З\У оттяпав 600 кв.м. более 15 лет пользуются захваченной землей и по давности и фактически это уже их земля, хотя у них нет ни каких документов, никаких решений, постановлений. Апелляционное определение - оставить без изменений.
Вопрос - что можно сделать в данной ситуации?
Нанимайте юриста разбирающегося в данных спорах, дело не простое, но перспективное (ФЗ о введении Земельного кодекса РФ и др.).