Отказ страховой компании в выплате после ДТП с летальным исходом по статье 264 часть 2 - моя история долгого ожидания справедливости
Я уже писал про ДТП в июне 2015 г. Очень долго следователь крутил-мутил отказывал возбуждать уголовное дело, а потом виновник дтп попал в еще одно дтп-уже правда с летальным исходом. В страховой выплате компания Росгосстрах мне отказала, т.к. виновник дтп был пъян и дело возбуждали по статья 264 часть 2
В данном случае действия страховой компании незаконные. Необходимо обратиться в письменной претензией и в последующей в суд. В судебном порядке возможно взыскать уплаченную сумму и затраты на юридические услуги.
в таком случае вы могли только требовать с виновного, но поскольку он умер, то увы