Владикавказ, 13.03.2016, 17:14

Кто не прав в случае столкновения на парковке при движении в заднем ходе?

Вопрос №9970786 из г. Владикавказ
опубликован 13.03.2016, 17:14
На парковке хотели заехать в освободившееся место, другая машина давала назад и так получилось, что мы ее ударили в задний бампер, кто не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

мы ее ударили в задний бампер

Исходя из Вашего описания, виновник ДТП Вы, поскольку доказать обратное очень сложно.

13.03.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Обычно, не прав тот, кто двигался задом. Но у Вас, видимо, нет доказательств этому.

13.03.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все снято на камеру парковки

13.03.2016, 20:52

Добрый день. Значит надо будет Вам доказывать, что они не убедились в безопасности своего маневра при движении назад

13.03.2016, 20:54

Тогда п. 8.12. ПДД Вам в помощь.

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

13.03.2016, 20:54

Если есть доказательства - оспаривайте свою вину - заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.

13.03.2016, 20:59