Наследство после бабушки - возможность сразу составить договор купли-продажи и регистрация в Рег. палате. Вопрос о возможности перечисления маткапитала после исполнения трех лет ребенку
7.04 будет ровно пол года со смерти бабушки. Она оставила завещание на меня и мою двоюродную сестру. Она хочет выкупить мою долю наличкой и плюс маткапитал. Ребенку исполняется три года в мае этого года. У меня 2 вопроса. Можно ли сразу у нотариуса при вступлении в наследство составить договор купли-продажи или мне надо сначала зарегистрировать свою долю в Рег. палате. И можно ли договор купли-продажи заключить и зарегистрировать в рег. палате на неё и трёх детей до исполнения ребёнку трёх лет. А когда исполнится три года то обратиться в пенсионный фонд чтобы перечислили маткапитал? Спасибо заранее.
Лучший ответ
1)Вам необходимо принять наследство и получить свидетельство.
2).После этого нотариус сможет оформить договор купли продажи, с частичной оплатой за счет средств материнского капитала.
3). Но согласуйте данный вопрос с ПФ, так как такие договоры можно было заключать только после достижения ребенком 3-х лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!