Можно не указывать отца в свидетельстве о рождении, если я в браке?
Ситуация: как подать на алименты если отец в свидетельстве о рождении не вписан и брак гражданский?
Здравствуйте
как подать на алименты если отец в свидетельстве о рождении не вписан и брак гражданский?
Сначала надо установить отцовство...Либо отец ребенка идет добровольно в ЗАГС и пишет заявление на установление отцовства...
ЛИБО
Отцовство устанавливается принудительно - в суде...в судебном заседании заявляете ходатайство о назначении генетической экспертизы ДНК...оплачивать экспертизу первоначально Вам..потом, если отцовство подтвердится - ответчик будет обязан возместить Вам затраты на экспертизу и иные судебные расходы...
В этом же судебном заседании можно предъявить требование о взыскании алиментов на ребенка, если отцовство будет установлено в результате экспертизы...
Здравствуйте! необходимо подавать одновременно на установление отцовств аи взыскание алиментов